Задачи на проценты алгебра 7 класс дорофеев – Самостоятельная работа «Задачи на проценты» 7 класс

Содержание

Презентация к уроку «Задачи на проценты» (7 класс)

ДРОБИ И ПРОЦЕНТЫ ЗАДАЧИ НА ПРОЦЕНТЫ учебник Алгебра 7 класс автор Г.В. Дорофеев, С.Б. Суворова, Е.А. Буминович и др. Ершова Любовь Германовна МАОУ СОШ №1 г. Кунгур Пермский край Домашнее задание  У: стр. 21-23, фрагмент 1,2 – читать; № 69(б), 71, 72(б), 74(а). Метапредмет – Знание

ДРОБИ И ПРОЦЕНТЫ

ЗАДАЧИ НА ПРОЦЕНТЫ

учебник

Алгебра 7 класс

автор Г.В. Дорофеев, С.Б. Суворова, Е.А. Буминович и др.

Ершова Любовь Германовна

МАОУ СОШ №1

г. Кунгур Пермский край

Домашнее задание У: стр. 21-23, фрагмент 1,2 – читать; № 69(б), 71, 72(б), 74(а).

Метапредмет – Знание

Цель урока Развивать у учащихся вычислительные способности; ввести понятие процентов; вспомнить и повторить правила решения и оформления задач на проценты; рассмотреть практико-ориентированные задачи с процентами для повышения интереса к математике. целеполагание

Цель урока

Развивать у учащихся вычислительные способности; ввести понятие процентов; вспомнить и повторить правила решения и оформления задач на проценты; рассмотреть практико-ориентированные задачи с процентами для повышения интереса к математике.

целеполагание

Цель урока целеполагание

Цель урока

целеполагание

Домашнее задание УЧЕБНИК № 41 ? а) 16 = 4 2 =2 4 ; б) 81=9 2 =3 4 ; в) 256=16 2 =4 4 =2 8 ; в) 80; 10000; 10000; ?   № 44 УЧЕБНИК г) 343; УЧЕБНИК № 50 ? 784; - 784; - 784; 784; -784 УЧЕБНИК № 62 ? б) -0,15; (- 0,15) 3 ; (- 0,15) 2 ; 0,15 № 67 ? 6,4 мм УЧЕБНИК Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала.

Домашнее задание

УЧЕБНИК

41

?

а) 16 = 4 2 =2 4 ; б) 81=9 2 =3 4 ;

в) 256=16 2 =4 4 =2 8 ;

в) 80; 10000; 10000;

?

 

44

УЧЕБНИК

г) 343;

УЧЕБНИК

50

?

784; — 784; — 784; 784; -784

УЧЕБНИК

62

?

б) -0,15; (- 0,15) 3 ; (- 0,15) 2 ; 0,15

67

?

6,4 мм

УЧЕБНИК

Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала.

Математическая разминка Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала.

Математическая разминка

Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала.

Математическая разминка Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала.

Математическая разминка

Вхождение в тему урока и создание условий для осознанного восприятия нового материала.

Задачи на проценты Работа с учебником Стр. 21 Организация и самоорганизация учащихся. Организация обратной связи

Задачи на проценты

Работа с учебником

Стр. 21

Организация и самоорганизация учащихся. Организация обратной связи

Задачи на проценты Работа с учебником Стр. 22 Организация и самоорганизация учащихся. Организация обратной связи

Задачи на проценты

Работа с учебником

Стр. 22

Организация и самоорганизация учащихся. Организация обратной связи

Задачи на проценты Работа с учебником Стр. 23 Организация и самоорганизация учащихся. Организация обратной связи

Задачи на проценты

Работа с учебником

Стр. 23

Организация и самоорганизация учащихся. Организация обратной связи

Задачи на проценты Работа с учебником Стр. 23 Организация и самоорганизация учащихся. Организация обратной связи

Задачи на проценты

Работа с учебником

Стр. 23

Организация и самоорганизация учащихся. Организация обратной связи

Работаем с текстом Выразите в процентах обыкновенные дроби РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ № 21 25 % ? 20 % ? 12,5 % ? 10 % ? Практикум

Работаем с текстом

Выразите в процентах обыкновенные дроби

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

21

25 %

?

20 %

?

12,5 %

?

10 %

?

Практикум

Работаем с текстом РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ № 22 Выразите в процентах десятичные дроби 15 % ? 40 % ? 30 % ? Практикум

Работаем с текстом

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

22

Выразите в процентах десятичные дроби

15 %

?

40 %

?

30 %

?

Практикум

Работаем с текстом № 24 РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ Представьте в виде десятичные дроби 0,32 ? 0,45 ? 0,6 ? 0,9 ? Практикум

Работаем с текстом

24

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

Представьте в виде десятичные дроби

0,32

?

0,45

?

0,6

?

0,9

?

Практикум

Осваиваем алгоритмы № 69 УЧЕБНИК 4%; 27%; 30%; 25,5%; 0,06%. ? № 79 УЧЕБНИК 7%; 1512; 728; 2968; 392. ? Практикум

Осваиваем алгоритмы

69

УЧЕБНИК

4%; 27%; 30%; 25,5%; 0,06%.

?

79

УЧЕБНИК

7%; 1512; 728; 2968; 392.

?

Практикум

Осваиваем алгоритмы УЧЕБНИК № 72 15000 р. ? № 73 УЧЕБНИК 48 упаковок ? Практикум

Осваиваем алгоритмы

УЧЕБНИК

72

15000 р.

?

73

УЧЕБНИК

48 упаковок

?

Практикум

Осваиваем алгоритмы № 75 УЧЕБНИК 90 студентов 160 мест а) б) УЧЕБНИК № 77 0,2а р. 5а р. а) б) Практикум

Осваиваем алгоритмы

75

УЧЕБНИК

90 студентов

160 мест

а)

б)

УЧЕБНИК

77

0,2а р.

5а р.

а)

б)

Практикум

Задачи на проценты ДИДАКТ. М С.17 Проверка полученных результатов. Коррекция

Задачи на проценты

ДИДАКТ. М

С.17

Проверка полученных результатов. Коррекция

Проверь себя! ДИДАКТ. М С.19 - 20 Проверка полученных результатов. Коррекция

Проверь себя!

ДИДАКТ. М

С.19 — 20

Проверка полученных результатов. Коррекция

Проверь себя! ДИДАКТ. М С.19 - 20 Проверка полученных результатов. Коррекция

Проверь себя!

ДИДАКТ. М

С.19 — 20

Проверка полученных результатов. Коррекция

Ответы А Б А В Б В А Б А В Проверка полученных результатов. Коррекция

Ответы

А Б А В Б В А Б А В

Проверка полученных результатов. Коррекция

Весенняя распродажа Подведение итогов, рефлексия,  домашнее задание.

Весенняя распродажа

Подведение итогов, рефлексия,  домашнее задание.

intolimp.org

Технологическая карта урока по алгебре в 7 классе «Решение задач на проценты»

  1. Муниципальное образовательное учреждение

  2. средняя общеобразовательная школа № 13

Технологическая карта

урока по математике ( алгебре) в 7 классе

по теме: «Решение задач на проценты»

Пазухина Татьяна Сергеевна

  1. 2015 — 2016 учебный год

ФИО

Место работы

Должность

Пазухина Татьяна Сергеевна

Средняя школа №13 г. Ярославль

Учитель математики

Тип занятия

Урок повторения

Класс

Цель

Совершенствование практических навыков решения задач на проценты.

Задачи

— образовательные

закрепить навыки и умения применять алгоритмы при решении задач на проценты; систематизировать, обобщить и углубить знания при решении задач по теме «Проценты»;

— воспитательные

развивать умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, уважительное отношение к чужому мнению, культуре учебного труда, требовательному отношению к себе и своей работе; формировать внимание и аккуратность в вычислениях;

— развивающие

самостоятельно ставить новые учебные задачи путем задавания вопросов о неизвестном; планирование собственной деятельности, определение средств для ее осуществления.

Личностные УУД

установление учащимися связи между целью учебной деятельности и ее мотивом, другими словами, между результатом учения и тем, что побуждает деятельность, ради чего она осуществляется. способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Регулятивные УУД

Способствовать развитию творческой активности учащихся, развитию навыков и способностей критического мышления, навыков сопоставления, формулирования и проверки гипотез. Формировать планирование своих действий, оценки и анализа информации с учетом индивидуальных способностей каждого ученика.

Познавательные УУД

Обеспечить осознанное усвоение процентов при решении задач, создать условия для систематизации, обобщения и углубления знаний по теме. Формировать умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.

Коммуникативные УУД

Воспитывать умение слушать и вступать в диалог; воспитывать чувство взаимопомощи, уважительное отношение к чужому мнению, требовательное отношение к себе и своей работе. Учить планированию группового сотрудничества. воспринимать текст с учетом поставленной учебной задачи, находить в тексте информацию, необходимую для решения, умение слушать собеседника, умение эмоционально сопереживать, умение решать конфликтные ситуации, умение работать в группе.

Развивать речь, творчество,

Мотивация и ценность для ребенка

Учащийся учится высказывать свое мнение, аргументировать его, приводить примеры.

Удовлетворение и радость от практического результата применения своих знаний, умений в практической деятельности

Формы работы учащихся

индивидуальная, коллективное обсуждение, проектная деятельность, лабораторная работа, ролевая игра

Оборудование и материалы для занятия:

Компьютер

Проектор

Ученические презентации

Учебник Алгебра.7 класс под редакцией Г. В. Дорофеева.

Дидактические материалы Алгебра. 7 класс

Газета о процентах

Оборудование для проведения лабораторной работы

Рекомендации по подготовке и проведению урока для педагогов и детей

Выбрать с учащимся темы для проектной работы и подготовки презентаций

Заранее подготовить материал для лабораторной работы, теста, самостоятельной работы

Заранее предупредить о мероприятии, для того, чтобы учащиеся могли подготовиться к дискуссии и практической работе

Требования к месту проведения мероприятия

Учебный кабинет, оснащенный компьютером, экраном, проектором

Структура и ход занятия:

Организационный момент

Актуализация темы

Вступительное слово учителя

Поддерживают беседу с учителем

2 мин.

2.

Презентация учащихся о процентах

Комментирует

Смотрят презентацию учащихся

Задают вопросы

Повторяют основные моменты, связанные с понятием процентов

4 мин.

3.

Представление проекта в виде газеты о процентах

Комментирует.

Слушают.

3 мин

4.

Актуализация знаний и фиксация затруднений

Тест по повторению темы: Проценты.

Дидактические материалы для 7 класса. Стр.19

Самопроверка.

Выполняем задания, опираясь на знания, полученные на предыдущих уроках.

Решаете в тетради. Кто уверен в своих знаниях, и хочет получить хорошую отметку можно написать кодовое слово на листочке и сдать учителю.

Проверяем. Если что-то непонятно, выясняем, исправляем.

Учитель проверяет сданные работы.

Подводит итоги работы.

Учащиеся решают в тетради.

Осознанно выполняют задание, опираясь на знания, полученные на предыдущих уроках.

По желанию сдают ответы на листочке.

Проверяют свою работу в тетради. Задают вопросы. Исправляют ошибки

9 мин

4

Актуализация знаний. Открытие новых знаний.

Решение сложной задачи на растворы с помощью лабораторной работы. Связь с изучением химии в 8 классе

Наиболее сложными на экзаменах в 9 и 11 классах — это задачи на смеси, или растворы, другими словами на концентрацию. Даже для тех, кто хорошо решает задачи, это нелегко.

Чтобы было понятно, используем лабораторную работу. Читаем задачу.

У доски ученик, с высокими способностями по математике с ассистентом у доски демонстрируют условие задачи с помощью лабораторного оборудования.

Направляет деятельность учеников, поясняет задания, контролирует их выполнение.

Организует обсуждение выводов.

Читают задачу№19,стр 19 из дидактических материалов.

Записывают решение задачи в тетрадь.

Наблюдают за проведением опыта

10 мин

5

Задание для разрядки. Ролевая игра

Предагает к доске 2 учащихся для инсценирования сценки с анекдотическим содержанием с использованием процентов.

Вопрос: Над кем или над чем надо смеяться?

Ученики слушают. Смотрят, и отвечают на вопрос учителя.

2 мин

6

Этап продуктивного использования полученных знаний Самостоятельная работа .

Контроль и проверка знаний с помощью самостоятельной работы

Выявление качества и уровня усвоения знаний и способов действий, а также выявление недостатков в знаниях и способах действий, установление причин выявленных недостатков

Решают самостоятельно. Сдают работу.

Проверка и анализ ошибок по готовым ответам

8 мин.

8

Отчет учащихся в форме презентации : «Мы в процентах»

Представление проекта учащимися: Наш класс в процентах

Учащиеся знакомятся с результатами анкетирования о своем классе

3 мин

9.

Информация о домашнем задании

Обеспечение понимания учащимися цели, содержания и способов выполнения домашнего задания

Организует получение индивидуального домашнего задания в соответствии с результатами самопроверки знаний, даёт при необходимости комментарии.

Запись в дневник и получение карточки ИДЗ.

2мин

10

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

Инициировать рефлексию учащихся по их собственной деятельности и взаимодействия с учителем и другими учащимися в группе

Предлагает учащимся оценить свою успешность на уроке в процентах

Анализируют свою деятельность на уроке, оценивают свои успехи

Отвечают на вопросы учителя

.

2 мин

Заключение.

Положительный эмоциональный заряд, стиль общения, применение ИКТ, приобщение к совместной деятельности, возможность высказать свою точку зрения – способствуют развитию речи, чувств детей, выработке положительных эмоций. Разнообразные формы работы способствуют развитию коммуникативных качеств обучающихся.

infourok.ru

Урок 7. Решение задач на проценты | Поурочные планы по алгебре 7 класс

Тема: Решение задач на проценты.

Цели урока: проверить знания и умения по работе с процентами, степенями и дробями; в течение урока развивать у учащихся вычислительные способности с использованием степени, дробей и процентов; так же развивать у учеников навыки решения и оформления задач на проценты; рассмотреть задачи – шутки с процентами для повышения интереса к математике.

Ход урока:

1. Организационный момент. (2 мин.)

2. Математический диктант. (8 мин.)

 

Вариант 1.

Вариант 2.

1) Перевести десятичные дроби в проценты.

0,2; 0,03; 1,14.

0,68; 0,002; 0,9.

2) Перевести проценты в десятичные дроби.

38%, 0,3%, 50%.

120%, 1%, 70%.

3) Вычислить.

4) Найти 20% от 35.

4) Найти число, если его 20% — 12.

 

Ученики меняются тетрадями и под диктовку учителя проверяют ответы и ставят оценки. После разбираются ошибки.

 

3. Устная работа. (10 мин.)

Затем устно разбираются № 78, 87, 88, 85.

 

4. Решение задач. (10 мин.)

Решаются на доске № 92, 94.

Также решить следующую задачу:

40 бабушек вошли в автобус. 70% бабушек купили билеты, а остальные закричали, что у них проездной билет. Контролер проверил. На самом деле оказалось, что проездной только у 7 бабушек. Сколько бабушек ехало «зайцами»?

 

5. Самостоятельная работа. (10 мин.)

 

Вариант 1.

Вариант 2.

Вычислить значение выражения:

Задача № 89

Задача № 90

 

6. Подведение итогов. (3 мин.)

7. Домашнее задание. (2 мин.)

Прочитать, разобрать и выучить правила из § 1.3.

Решить задания № 84, 91, 93.

 

 

tak-to-ent.net

Решебник к дидактическим материалам по алгебре за 7 класс к учебнику Г.В. Дорофеева (авт. Евстафьева Л.П., Карп А.П.) ОНЛАЙН

Подробные решения заданий из дидактических материалов по алгебре за 7 класс к учебнику Дорофеева Г.В. и др. «Алгебра 7 класс»
Предлагаемое учебное пособие содержит образцы выполнения проверочных работ из пособия «Алгебра. Дидактические материалы. 7 класс. Евстафьева Л.П., Карп А.П. 4-е изд. — М.: 2012. — 159 с.».
Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать правильность решения, а в случае необходимости помочь детям в выполнении домашней работы по математике.

Внимание! Рукопись не проверялась, возможны ошибки!

Содержание
Раздел II. ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ
Глава 1. Дроби и проценты
П-1. Действия с обыкновенными дробями (повторение)
П-2. Действия с десятичными дробями (повторение)
П-3. Действия с рациональными числами (повторение)
П-4. Обыкновенные и десятичные дроби
П-5. Решение задач на движение
П-6. Степень с натуральным показателем
П-7. Степень с натуральным показателем
П-8. Вычисление значений выражений, содержащих степени с натуральным показателем
П-9. Нахождение дроби от числа и числа по дроби (повторение)

П-10. Дроби и проценты
П-11. Задачи на проценты
П-12. Статистические характеристики
Глава 2. Отношения и пропорции
П-13. Отношения
П-14. Вычисление отношений
П-15. Задачи на нахождение отношений
П-16. Задачи на нахождение отношений
П-17. Задачи на нахождение отношений
П-18. Решение задач на деление в данном отношении
П-19. Зависимости и формулы
П-20. Решение задач на прямую пропорциональность
П-21. Решение задач на обратную пропорциональность
П-22. Решение задач на прямую и обратную пропорциональность
П-23. Решение задач на прямую и обратную пропорциональность
П-24. Пропорции
П-25. Решение уравнений
П-26. Решение задач с применением пропорций
Глава 3. Введение в алгебру
П-27. Буквенные выражения и числовые подстановки
П-28. Буквенные выражения и числовые подстановки
П-29. Составление выражений по условию задачи
П-30. Преобразование буквенных выражений
П-31. Раскрытие скобок
П-32. Раскрытие скобок

П-33. Приведение подобных слагаемых
П-34. Решение уравнений
П-35. Составление выражения по условию задачи
Глава 4. Уравнения
П-36. Корни уравнения
П-37. Решение уравнений
П-38. Решение задач с помощью уравнений
П-39. Решение задач с помощью уравнений
П-40. Решение задач с помощью уравнений

Глава 5. Координаты и графики
П-41. Множества точек на координатной прямой
П-42. Множества точек на координатной плоскости
П-43. Графики
П-44. Графики
П-45. Графики вокруг нас
Глава 6. Свойства степени с натуральным показателем
П-46. Произведение и частное степеней
П-47. Степень степени, произведения и дроби
П-48. Решение комбинаторных задач
П-49. Перестановки
Глава 7. Многочлены
П-50. Одночлены и многочлены
П-51. Сложение и вычитание многочленов
П-52. Умножение одночлена на многочлен
П-53. Составление выражений по условию задачи
П-54. Умножение многочленов
П-55. Квадрат суммы и разности
П-56. Решение уравнений
П-57. Решение уравнений
П-58. Решение задач с помощью уравнений
П-59. Решение задач с помощью уравнений
Глава 8. Разложение многочленов на множители
П-60. Вынесение общего множителя за скобки
П-61. Способ группировки
П-62. Формула разности квадратов
П-63. Формулы разности и суммы кубов
П-64. Разложение на множители разными способами
П-65. Решение уравнений с помощью разложения на множители
Глава 9. Частота и вероятность
П-66. Частота и вероятность случайного события
П-67. Вероятностная шкала

ВНИМАНИЕ! Все права на публикацию рукописей принадлежат сайту gdz.math-helper.ru. Копирование и распространение материалов запрещено!

gdz.math-helper.ru

Алгебра 7 Контрольные Дорофеев | КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Контрольные работы по алгебре 7 класс (Дорофеев)

Алгебра 7 Контрольные Дорофеев — контрольные работы по алгебре в 7 классе (цитаты) в 2-х вариантах из пособия для учащихся «Алгебра. Контрольные работы 7 класс» (авт. Л.В. Кузнецова и др.), которое используется в комплекте с учебником «Алгебра 7 класс / Г.В. Дорофеев и др. — М.: Просвещение».

Цитаты из пособия указаны в учебных целях, а также во избежание редакционных ошибок (в разных изданиях книги встречаются разные вопросы). При постоянном использовании контрольных работ в 7 классе рекомендуем купить книгу: Кузнецова, Минаева, Суворова: Алгебра. 7 класс. Контрольные работы, в которой есть все 4 варианта контрольных работ.


 

Контрольная работа № 1. Дроби и проценты

Контрольная КР-01 + Ответы

 

Контрольная работа № 2. Пропорциональность

Контрольная КР-02 + Ответы

 

Контрольная работа № 3. Введение в алгебру

Контрольная КР-03 + Ответы

 

Контрольная работа № 4. Уравнения

Контрольная КР-04 + Ответы

 

Контрольная работа № 5. Координаты и графики

Контрольная КР-05 + Ответы

 

Контрольная работа № 6.
Свойства степени с натуральным показателем

Контрольная работа КР-06

 

Контрольная работа № 7. Многочлены

Контрольная работа КР-07

 

Контрольная работа № 8.
Разложение многочленов на множители

Контрольная работа КР-08

 

Контрольная работа № 9. Частота и вероятность

Контрольная работа КР-09

 

Контрольная № 10. Итоговая работа за I полугодие

Контрольная работа КР-10

 

Итоговая контрольная работа № 11 за весь 7 класс.

Контрольная работа КР-11

 

 


Вы смотрели страницу «Алгебра 7 Контрольные Дорофеев» — 11 контрольных работ по алгебре в 7 классе (цитаты) в 2-х вариантах из пособия для учащихся «Алгебра. Контрольные работы 7 класс»  (авт. Л.В. Кузнецова и др.), которое используется в комплекте с учебником «Алгебра 7 класс / Г.В. Дорофеев и др. — М.: Просвещение».

 

xn--b1agatflbfbtgq5jm.xn--p1ai

4.3. Решение уравнений — Алгебра. 7 класс. Дорофеев Г.В., Суворова С.Б., Бунимович Е.А. и др. 2-е изд.- М.: 2014, — 287 с.

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкБиологияВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураМузыкаНемецкий языкОБЖОбществознаниеРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФранцузский языкХимияШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классы7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебникиАлгебра 7 класс. С.М. Никольский, М.К. Потапов, Н.Н. Решетников, А.В. Шевкин. 2013г.Алгебра. 7 класс, Колягин Ю.М., Ткачёва М.В. и др., Изд. «Просвещение»Алгебра. 7 класс, Мерзляк А.Г., Поляков В.М., Изд. ВЕНТАНА-ГРАФАлгебра. 7 класс. Дорофеев Г.В., Суворова С.Б., Бунимович Е.А. и др. 2-е изд.- М.: 2014, — 287 с.Алгебра. 7 класс. Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С. М.: 2015. — 272 с.Алгебра. 7 класс. Муравин Г.К., Муравин К.С., Муравина О.В. М.: 2013. — 288с.Алгебра. 7 класс. Учебник. Алимов Ш.А. 18-е изд. — М.: Просвещение, 2011. — 224 с.Алгебра. 7 класс. Учебник. Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г. и др. 13-е изд., стер. — М.: 2013. — 336 с.Алгебра. 7 класс. Учебник. Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г. и др. 3-е изд. — М.: 2014. — 256 с.Алгебра. 7 класс. Учебник. Мордкович А.Г. 17-е изд., доп. — М.: 2013. — 175с.Алгебра. 7 класс. Учебник. Мордкович А.Г., Николаев Н.П. М.: 2009. — 191 с.Алгебра. 7 класс. Учебник. Рубин А.Г., Чулков П.В. М.: 2015. — 224 с.Математика: алгебра и геометрия, 7 класс, Козлов В.В., Никитин А.А. и др./ Под ред. Козлова В.В. и Никитина А.А., Изд. «Русское слово»

Выберите тему: Все темыГлава 1. Дроби и проценты1.1. Сравнение дробей1.2. Вычисления с рациональными числами1.3. Степень с натуральным показателем1.4. Задачи на проценты1.5. Статистические характеристики1.6. Последняя цифра степени (Для тех, кому интересно)Дополнительные заданияГлава 2. Прямая и обратная пропорциональность2.1. Зависимости и формулы2.2. Прямая пропорциональность. Обратная пропорциональность2.3. Пропорции. Решение задач с помощью пропорций2.4. Пропорциональное деление2.5. Задачи на «сложные» пропорции (Для тех, кому интересно) .Дополнительные заданияГлава 3. Введение в алгебру3.1. Буквенная запись свойств действий над числами3.2. Преобразование буквенных выражений3.3. Раскрытие скобок3.4. Приведение подобных слагаемых3.5. Ещё раз о законах алгебры (Для тех, кому интересно)Дополнительные заданияГлава 4. Уравнения4.1. Алгебраический способ решения задач4.2. Корни уравнения4.3. Решение уравнений4.4. Решение задач с помощью уравнений4.5. Некоторые неалгоритмические приёмы решения уравнений (Для тех, кому интересно)Дополнительные заданияГлава 5. Координаты и графики5.1. Множества точек на координатной прямой5.2. Расстояние между точками координатной прямой5.3. Множества точек на координатной плоскости5.4. Графики5.5. Ещё несколько важных графиков5.6. Графики вокруг нас5.7. Графики зависимостей, заданных равенствами с модулями (Для тех, кому интересно)Дополнительные заданияГлава 6. Свойства степени с натуральным показателем6.1. Произведение и частное степеней6.2. Степень степени, произведения и дроби6.3. Решение комбинаторных задач6.4. Перестановки6.5. Круговые перестановки (Для тех, кому интересно)Дополнительные заданияГлава 7. Многочлены7.1. Одночлены и многочлены7.2. Сложение и вычитание многочленов7.3. Умножение одночлена на многочлен7.4. Умножение многочлена на многочлен7.5. Формулы квадрата суммы и квадрата разности7.6. Решение задач с помощью уравнений7.7. Деление с остатком (Для тех, кому интересно)Дополнительные заданияГлава 8. Разложение многочленов на множители8.1. Вынесение общего множителя за скобки8.2. Способ группировки8.3. Формула разности квадратов8.4. Формулы разности и суммы кубов8.5. Разложение на множители с применением нескольких способов8.6. Решение уравнений с помощью разложения на множители8.7. Несколько более сложных примеров (Для тех, кому интересно)Дополнительные заданияГлава 9. Частота и вероятность9.1. Случайные события9.2. Частота случайного события9.3. Вероятность случайного события9.4. Сложение вероятностей (Для тех, кому интересно)Дополнительные задания

infourok.ru

ГДЗ по алгебре 7 класс Дорофеев Суворова Бунимович Кузнецова Минаева Рослова

7 класс Дорофеев Суворова ЯГДЗ

7 класс Дорофеев Суворова ЯГДЗ

Учебник «Алгебра. 7 класс» Г. В. Дорофеева, Е. А. Бунимовича, Л. В. Кузнецовой, С. С. Минаевой, С. Б. Суворовой, Л. О. Рословой. Издательство «Просвещение». Серия «Математика». Состоит из одной части с 287 страницами.

Современная жизнь требует от людей все более цельных и широких знаний по математике. Учебное пособие содержит необходимую информацию, формирующую у семиклассников устойчивое, познавательное внимание к дисциплине. Формат работы по получению информации включает в себя беседы, рассказы, лекции, игры, самостоятельные и групповые практические задания. Школьники, в любом случае, будут вовлечены в организацию учебного процесса. Сбалансированное распределение теоретической информации и практических заданий и упражнений будет способствовать полноценному усвоению базы проходимого курса. Ученики познакомятся с такими способами и методами обучения как: исследование, анализ информации, рассуждение, поиск закономерностей, которые окажут большое влияние на формирование нестандартного мышления, позволяющего решать даже самые наитяжелейшие задачи.

Дети смогут оценить уровень своей подготовленности и качество выполненной работы раньше учителя, что предотвратит получение нежелательно низких оценок. Наши ГДЗ готовые домашние задания — залог высоких оценок и больших знаний.


Задание: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 Это надо уметь Проверьте себя (тест) 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 Это надо уметь Проверьте себя (тест) 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 Это надо уметь Проверьте себя (тест) 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 Это надо уметь Проверьте себя (тест) 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 Это надо уметь Проверьте себя (тест) 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 Это надо уметь Проверьте себя (тест) 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 Это надо уметь Проверьте себя (тест) 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 Это надо уметь Проверьте себя (тест) 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 Это надо уметь Проверьте себя (тест)

yagdz.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *